Algodoneros vs Cañeros

Resumen

Liga ARCO Mexicana del Pacífico 2021-2022

Estadio Emilio Ibarra AlmadaEstadio Emilio Ibarra Almada, Belisario Dominguez, El Parque, Los Mochis, Ahome, Sinaloa, 81259, Mexico
(Jueves)
Algodoneros de Guasave
Guasave, Sin.
Cañeros de Los Mochis
Los Mochis, Sin.
7 - 2
Resultado Final
Equipo123456789RHE
Algodoneros3000004007142
Cañeros000010100281
Estadísticas del partido

Detalles

Fecha Hora Liga Temporada Día de partido
octubre 7, 2021 7:00 pm Liga ARCO Mexicana del Pacífico 2021-2022 Jueves

Estadio

Estadio Emilio Ibarra Almada

Estadio Emilio Ibarra Almada, Belisario Dominguez, El Parque, Los Mochis, Ahome, Sinaloa, 81259, Mexico

Resultados

Equipo123456789RHE
Algodoneros3000004007142
Cañeros000010100281

Algodoneros

# Bateo AB R H RBI 2B 3B HR SB BB SO LOB
7Privado: Marco Tulio Jaime50100000000
25Forrestt E. Allday41210000000
51Jhoan Manuel Ureña41100000000
53Jesús “Jesse” Castillo51330010000
52Yadir Drake41100000010
85Jorge Alejandro Ortiz50300000000
43Miguel Guzmán51110000000
3Alan Essau López21100000000
27José Heberto Félix51110000010
 Total3971460010020
Pitcheo IP H R ER BB SO HR
Eugene Encina5.0411310
Jesús García1.0000010
Víctor Manuel Sepúlveda0.1310000
Yosshel Hurtado0.2000010
Privado: Jeffrey Kinley1.0000010
Luis De La O Armenta1.0000020
Total9721360

Cañeros

AB R H RBI 2B 3B HR SB BB SO LOB
322821000050
IP H R ER BB SO HR
8.51476621